uk  en            
 
 
СМИ о нас
Фестиваль сім’ї: щаслива родина – це можливо!

Сьогодні у Луцьку в рамках проекту «Тиждень подружжя» відбувся Фестиваль cім’ї. Організатори заходу - Міжнародний благодійний фонд «Молодь з місією», Волинський обласний благодійний фонд «Переображення» та об'єднання Волинських молодіжних громадських організацій “Молодіжна платформа”. Свято відбулося за сприяння Луцької міської ради та відділу у справах сім’ї та молоді міської ради.13.05.12
-сайт Луцької міської ради
-сайт Волинські новини
-сайт Волинський інформаційний портал
-сайт Волинь Post
Вдала реалізація успішних ініціатив у Луцьку засвідчила дієвість та активність громадського сектору

19 квітня відбулася прес-конференція, під час якої було презентовано результати двох успішних міні-проектів, що отримали дофінансування в рамках проекту ВОГО «Фонд місцевого розвитку» «Підтримка громадських ініціатив з подолання кризи в м. Луцьку»: «Розвиваючі гуртки для дітей пільгових категорій дошкільного віку» (ВОБФ «Переображення») та «Зробимо Луцьк доступним» (ВОО ВМГО «Генерація успішної дії»).19.04.12
-сайт Луцької міської ради
-сайт "Волинські новини"


Безпритульним сьогодні вижити непросто

Нещодавно Луцька міська рада надала в оренду обласному благодійному фонду «Преображення» приміщення для створення там притулку для бездомних людей. Розміщуватиметься він на вулиці Корольова, 3 (район Вересневого). Як швидко його відкриють і яку допомогу там надаватимуть, дізнавалися «Відомості». Як розповів нам директор центру обліку бездомних громадян благодійного фонду «Преображення» Віктор Гаврилюк, на Західній Україні поки що такий притулок є лише у Львові. У Луцьку планують зробити щось схоже, однак приміщення, яке виділили, потребує капітального ремонту і вкладення немалих коштів.09.02.12
-сайт «Відомості»


Віталій Ляснік: «Даруємо шанс на нове життя»

Волинський обласний благодійний фонд «Переображення» уже вісім років радує і дарує шанс на нове життя сотням людей, які потребують у житті не лише матеріальної підтримки, але й моральної. Про діяльність організації розповів заступник голови фонду Віталій Ляснік.09.05.11
-сайт Молодіжний Портал Волині


У Луцьку презентували документальний фільм «Любов» у рамках телепроекту «Поговоримо про сім’ю»

Його головна мета – надати правдиву, всебічну інформацію молоді та молодим сім’ям щодо шляхів подолання проблем та побудови гармонійних сімейних стосунків.
«Поговоримо про сім'ю» – це 11 серій документальних фільмів – «Любов», «Повага», «Довіра», «Розуміння», «Христос», «Час разом», «Посвята», «Духовна посвята», «Вираження цінності», «Правильне спілкування», «Вирішення конфліктів». Кожна передача – це уявна деталь будинку, без якого він, як і подружжя не зможе нормально функціонувати.
Теми проекту «Поговоримо про сім'ю» на основі дослідження університету штату Небраска та особистих напрацювань керівника ресурсного центру сім’ї при «Університеті Націй» – Ларрі Балларда.
Всі фільми циклу «Поговоримо про сім'ю» можна буде використовувати для родинного перегляду, для роботи з сім'ями, для демонстрації під час семінарів, публічних заходів, акцій та для профілактики здорових сімейних стосунків у навчальних закладах.
Студія «Правда PRO» благодійного фонду «Переображення» створила близько 20 фільмів та передач, де піднято гострі соціальні проблеми. У переліку стрічок – «Правда про алкоголь», «Правда про наркотики», «Правда про торгівлю людьми», «Правда про СНІД», «На візку», «Сексуальне насилля», «Андріївські ворожіння», «Побутові марновірства» та інші.
14.03.11
-сайт Луцької міської ради
-сайт "Під прицілом"
--сайт "Західна інформаційна корпорація"
-сайт "Громадський Портал Волині"
-сайт "Zahid.Net"

У Луцьку святкуватимуть День батька

У Палаці культури Луцька відбулася спільна прес-конференція департаменту молодіжної політики та спорту Луцької міської ради та Волинського обласного благодійного фонду «Переображення» на тему: «Початок святкування Всенародного Дня батька в місті Луцьку». Під час зустрічі організатори представили присутнім концепцію святкування Всенародного Дня батька в Луцьку за ініціативи Міжнародної громадської організації «Міжнародний Центр Батьківства». Відтак, в програмі заходу заплановано силове шоу Олексія Селіфанова „Team Extreme”, забави, змагання для чоловіків та дітей віком до одного року, нагородження переможців та опитування лучан на тему: «Важливість ролі батька в сім’ї та суспільстві». Акція розрахована на участь сімей: тато, мама і діти.
17.09.10
-сайт Луцької міської ради
-сайт "Під прицілом"
-сайт "Волинська правда"
-сайт "Волинський Інформаційний Портал"
-сайт "Волинська правда"

У Луцьку презентували фільм «Правда про торгівлю людьми»

За останні 18 років жертвами торгівлі людьми стали 100 тисяч українців. Однак це далеко не точні цифри. Коли чоловіки потерпають від трудового рабства, жінки опиняються у сексуальному. У 70% випадків сексуального рабства, вербувальник – особа жіночої статі. Як не потрапити у рабство за кордон розповідає новий фільм продакшн-студії «Правда-PRO» благодійного фонду «Переображення» – «Правда про торгівлю людьми». У фільмі йдеться про історію дівчат, які пережили сексуальне рабство, даються коментарі експертів щодо теми торгівлі людьми.
06.07.10
-06.07.10 «Діалоги» на «Радіо Луцьк»
-сайт Луцької міської ради
-сайт "Волинська правда"
-сайт "Волинський інформаційний портал"
-сайт "Західна інформаційна корпорація"
-сайт "Відомості"
-сайт "Марк-Медіа"
-сайт "Сім'я і Дім"
Новая брошюра «Правда об абортах»

В Луцке выдали новую профилактическую брошюру «Правда об абортах», где указана статистика абортов в Украине, описано развитие ребенка в материнской утробе, методы и последствия абортации, раскрыты мифы об аборте, описаны истории людей, совершивших этот грех, и представлено библейское позиция относительно детоубийства.
28.05.09
-сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
-сайт Асоціації Молодих Реформаторів
-сайт "Майдан"
-сайт "Громадський простір"
-Молодіжний портал Волині
Люди с инвалидностями соревновались на колясках

В спортивном комплексе «Колос» проводились ІІІ областные рекреационные игры инвалидов-колясочников, посвященные Международному дню инвалидов.
Организаторы этих соревнований – Центр инвалидного спорта Волыни, благотворительный фонд «Переображення», управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Луцкий институт развития человека университета «Украина».
06.12.08
-Волинь - інтернет версія
-анонс на zaxid.net
-сайт zik.com.ua
-сайт "Ресурсний центр Гурт"
-сайт РІСУ
«Детские игры» развлекали волынских школьников во время каникул

В период осенних каникул на базе Владимир-Волынского УВК №3 и ООШ №20 города Луцка представители Волынского областного благотворительного фонда «Переображення» провели «Детские игры» для учеников этих школ, - сообщают 4 ноября «Волынские Новости».
05.11.08
-сайт "Волинські новини"
-сайт "Волинська правда" 1
-сайт "Волинська правда" 2
-сайт "Молодіжний портал Волині"
-сайт Асоціації захисту прав молоді Волині
Пастора Волыни общались на тему социального служения

Волынское областное объединение церквей Евангельских христиан-баптистов, Волынский областной благотворительный фонд «Переображення», благотворительный фонд «Свет жизни» и христианская миссия «Путь к жизни» совместно с церквами ЕХБ области провели 20 сентября в помещении луцкой церкви «Фимиам» конференцию для пасторов и служителей евангельских церквей Волыни на тему: «Церковь в реальном обществе, или социальное служение». Об этом 24 августа Интернет-изданию «Волынская правда» сообщили в пресс-службе ВОБФ «Переображення».
24.09.08
-сайт "Волинська правда"
-анонс на сайті luchesk.com.ua
-сайт РІСУ
-сайт Асоціація захисту прав молоді Волині
-сайт "Молодіжний портал Волині"
Волыняне знают, как преодолеть курение и секс-туризм в Украине

Представители Волынской организации Молодежный Союз Наша Украина и Волынского областного фонда «Переображення» приняли участие в записи передач «Будущее без курения» и «Секс-туризм в Украине», которые будут транслироваться на Первом Национальном телеканале в рамках социального ток-шоу «Найдем выход» (ведущая Наталья Розинская). Об этом 12 сентября сообщают «Волынские Новости».
12.09.08
-сайт "Волинські новини"
-сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
-сайт "Волинська правда"
-сайт mobus.com
-сайт Асоціації захисту прав молоді Волині
-сайт luchesk.com.ua
-сайт "Інститут Громадського Лідерства"
-сайт "Молодіжний портал Волині"
«Переображення» - 8 лет спасения душ

За годы существования ЦРНМ «Переображення», который входит в состав общегосударственной сети центров ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя победа», больше 90 человек успешно прошли курс ресоциализации и вернулись к полноценной жизни.
По случаю празднования 8-й годовщины ЦРНМ «Переображення» прошла праздничная встреча выпускников центра в лагере «Лесная поляна» (село Гаразджа), где присутствовало больше 80 человек: реабилитанты, успешно прошедшие ресоциализацию, члены их семей и священнослужителя церкви «Фимиам» и других евангельских церквей.
28.08.08
-сайт "Сім'я і дім"
- оn line video святкування
-сайт luchesk.com.ua
-сайт "Соціальна політика"
-сайт "Волинська правда"
-сайт "Життя без наркотиків"
-сайт "Вільний молодіжний портал"
-сайт "Последние новости Украина"
Волынян учили делать правильный выбор

На протяжении июля-августа в Луцке и городах области работники и волонтеры ВОБФ «Переображення» в сотрудничестве с евангельскими церквами в городах Луцк, Владимир-Волынский, Турийск, Камень-Каширский и Любешов провели 6 недельных духовно-просветительских программ в палатке под названием «Стоит жить».
27.08.08
-сайт "Волинська правда"
-сайт "Волинські новини"
-сайт "Майдан"
-сайт "Соціальна політика"
-сайт "Молодіжний портал Волині"
-сайт "Точка опори"
Новая брошюра «Правда об алкоголе»

Продакшн студия «Правда PRO», структурное подразделение ВОБФ «Переображення», издала новую профилактическую брошюру «Правда об алкоголе», где указана статистика алкоголизма в мире, раскрыто содержание и влияние алкоголя на человека в целом, мифы и степени алкогольного опьянения, последствия употребления пива, зависимости от употребления спиртного, а также приведены примеры из жизни зависимых от алкоголя «звезд» и показан выход из алкогольной зависимости.
31.07.08
-сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
-сайт "Волинські новини"
-сайт "Волинська правда"
-сайт "Портал українських гуманістів"
-сайт luchesk.com.ua
-сайт "Майдан"
-сайт "Вільний молодіжний портал"
-сайт "Асоціація захисту прав молоді Волині"
-сайт "Життя без наркотиків"
-сайт "Точка опори"
-сайт "Просто Луцьк UA"
-сайт "Молодіжний портал Волині"
На протяжении нынешнего лета фонд «Переображення» провел 9 лагерей для почти 800 человек

На протяжении летних месяцев этого года Волынский областной благотворительный фонд «Переображення» совместно с волынскими евангельскими церквами «Фимиам», «Жемчужина», «Дом Евангелия» (г. Луцк), «Благодать» (г. Владимир-Волынский) и «Эммануил» (г. Турийск) провел 9 лагерей для разных категорий населения: подростков (с изучением английского языка), мужчин, детей и взрослых инвалидов, молодежи, семейных пар и детей.
30.07.08
-сайт "Волинські новини"
-сайт "Волинська правда"
-сайт zik.com.ua
-газета "Нова Волинь"
-сайт РІСУ
-сайт "Последние новости Украина"
-сайт luchesk.com.ua
-сайт invictory.org
-сайт "Соціальна політика"
-сайт "Вільний молодіжний портал"
-сайт "Молодіжний Портал Волині"
-сайт "Просто Луцьк UA"
-сайт "Майдан"
-сайт "Громадський простір"
-сайт "Точка опори"
Дети-инвалиды Волыни имели возможность отдохнуть в лагере

С 30 июня по 4 июля прошел лагерь «Отче наш» для детей-инвалидов и их родителей на базе лагеря «Березка» (село Озеро Киверцовского района). Организаторы лагеря – ВОБФ «Переображення», евангельская церковь «Фимиам», миссии «Путь к жизни» и «Джони и друзья». Об этом Интернет-изданию «Волынская правда» сообщили в пресс-службе ВОБФ «Переображення».
В лагере находилось более 160 человек, из них – 41 ребенок-инвалид, 35 родителей (некоторые дети находились самостоятельно или с опекунами), 84 человека обслуживающего персонала, 13 из них – команда американских и канадских реабилитологов, с радостью согласившихся на эту работу.
08.07.08
-сайт "Волинська правда"
-сайт "Інститут Громадського Лідерства"
-сайт luchesk.com.ua
-сайт "NGO Донецьк"
-сайт ВСЦ ЄХБ
Пианистка европейского уровня играла для волынских детей с особенными нуждами.

В Волынском облмуздрамтеатре прошел благотворительный концерт с участием пианистки Ангелины Гаделии, - информирует 3 июля Интернет-издание «Волынская правда».
Сама Ангелина Гаделия из Украины. На родину она приехала вместе с христианской миссией «Путь к жизни» ради того, чтобы дать концерт для детей-инвалидов.
03.07.08
- оn line video з "Новини на часі"
- оn line video з підсумкової програми "Місто"
- сайт zaxid.net Анонс
- сайт zik.com.ua
- сайт Луцької Міської Ради
- сайт "Волинські новини"
- сайт "Волинська правда"
- сайт "Волинська правда" (2)
- сайт "Просто Луцьк UA" інтерв'ю з А.Гаделі
- сайт "Асоціація захисту прав молоді Волині"
- газета "Нова Волинь"
- газета "Експрес"
Участие «Переображення» в программе празднования Дня молодежи

С целью противодействия распространению негативных явлений в обществе и пропагандированию здорового образа жизни во время празднования Дня молодежи 29 июня с 12 до 18 часов при входе в парк культуры и отдыха им. Леси Украинки работники и волонтеры фонда разместили информационный стенд о деятельности ВОБФ «Переображення». Они также распространили более 2000 экземпляров брошюр «Правда о наркотиках», информируя о линии доверия 65-8-63 (также доступна в Интернете на сайте при ВОБФ «Переображення»).
02.07.08
- сайт "RISU"
- сайт "Майдан"
- сайт "Молодіжний портал Волині"
- сайт "Просто Луцьк UA"
- сайт "Точка опори"
Трансляция фильмов серии «Правда о» на областных телеканалах

По случаю празднования Дня молодежи 29 июня, с целью противодействия негативным явлениям в обществе и пропагандирования здорового образа жизни, отделом по делам семьи и молодежи Луцкого городского совета будет проводиться разъяснительная работа среди населения о вреде алкоголизма, наркомании, венерических заболеваний и СПИДа, с целью представить достойную альтернативу для молодого подрастающего поколения.
На телеканалах «Новая Волынь» и ТРК «Аверс» с дальнейшими повторами будут транслироваться просветительские профилактические фильмы «Правда о СПИДе», «Правда об алкоголе» и «Правда о наркотиках», снятые студией «Правда PRO», являющейся структурным подразделением Волынского областного благотворительного фонда «Переображення».
12.06.08
- сайт Луцької Міської Ради
- сайт "Вільний молодіжний портал"
- сайт "Асоціація захисту прав молоді Волині"
- сайт "Соціальна політика"
- сайт mobus.com
- про фільми студії "Правда PRO"
"Профилактика отрицательных общественных явлений среди молодежи." Веб-конференция ВОБФ "Переображення" на РИСУ

24 июня на сайте Религиозно-информационной службы Украины будет проходить On-line веб-конференция "Профилактика негативных общественных явлений среди молодежи: борьба с наркоманией, курением, алкоголизмом, СПИДом" пресс-службы Волынского областного благотворительного фонда «Переображення» в лице пресс-секретаря Самрука Александра. Вопросы можно задавать уже сейчас. Следите за ходом веб-конференции ВОБФ «Переображення» на РИСУ.
12.06.08
- сайт "Соціальна політика"
- сайт Головного управління у справах сім'ї та молоді Київської міської державної адміністрації
- сайт media.topping.com.ua
- сайт ТРК "Пилигрим"
- сайт "Молодежная правда"
- сайт "Последние новости Украина"
«Правда о курении» в эфире областных телеканалов

В выходные дни на Волынском телевидении и телеканале Аверс в вечернее время с дальнейшими повторами будет транслироваться просветительский профилактический фильм «Правда о курении», снятый в 2006 году студией «Правда PRO», являющейся структурным подразделением Волынского областного благотворительного фонда «Переображення».
31.05.08
- сайт „Последние новости Украина”
- сайт „Громадський простір”
- сайт „Дім на скелі”
- сайт „Волинська правда”
- сайт „Просто Луцьк UA”
- сайт „Точка опори”
«Правовые аспекты борьбы с табакокурением» на ВТ

В рамках проведения месячника борьбы с табакокурением в Луцке в эфире Волынского телевидения выйдет программа «Правовые аспекты борьбы с табакокурением». Она будет транслироваться в субботу, 31 мая, в 19.30 с повтором в воскресенье, 1 июня, в 14.40. Программа будет проходить в формате ток-шоу, где участники в непринужденной атмосфере будут выражать мнения относительно обсуждаемой темы и делиться опытом работы с зависимыми людьми.
28.05.08
- оn line video програми
- сайт Луцької Міської Ради
- сайт "Луцьк неформатний"
- сайт "Громадський простір"
- сайт "Життя без наркотиків"
- сайт "Чинність закону"
- сайт "Вільний молодіжний портал"
- сайт "Молодежная правда" - сайт "Асоціація захисту прав молоді Волині"
Семейные спортивные соревнования «Репка»

Сегодня Украина переживает кризис института семьи. Родители становятся все более равнодушными к воспитанию детей, а дети отплачивают им непослушанием и бунтом. Внесли свою лепту в преодоление этой проблемы работники и волонтеры Волынского областного благотворительного фонда «Переображення» и церковь Евангельских христиан-баптистов «Голгофа», которые провели в городе Луцке семейные спортивные соревнования под названием «Репка», посвященные Международному дню семьи. Об этом Интернет-изданию «Волынская правда» сообщил руководитель пресс-службы ВОБФ «Переображення» Александр Самрук.
23.05.08
- сайт "Волинська правда"
- сайт "Соціальна політика"
- сайт "Молодіжна правда"
- сайт "Последние новости Украина"
- сайт "Молодіжний портал Волині"
- сайт baznica.info
Форум сайта «Правда PRO»

От недавнего времени работает форум сайта студии «Правда PRO», являющейся структурным подразделением ВОБФ «Переображення», где можно пообщаться на актуальные для молодежи темы – аборты, секс, курение, СПИД, наркомания, алкоголь; выразить мнение относительно уже снятых студией фильмов; обсудить вопросы профилактики и темы, касающиеся профессионализма в сценариях, графике, монтаже, режиссуре, съемках, звуке и музыке, веба, фото и других тем. Поскольку Интернет становится более доступным, то целью создания форума стало объединить пользователей вокруг актуальных тем, информировать о жизни и развитии студии, услышать мнения пользователей относительно направлений ее деятельности. Заходите на сайт и принимайте участие в обсуждении актуальных вопросов.
16.05.08
- газета "Ініціатива"
-
сайт "Портал українських гуманістів"
- сайт "Молодіжна правда"
- сайт "Соціальна політика"
- сайт invictory.org
- на форум
Реабилитационному кабинету «Переображення» - 1 год

Реабилитационному кабинету для людей с инвалидностями, существующему при областном благотворительном фонде «Переображення», вчера исполнился год. Здесь проводят служение физической реабилитации людей со спинномозговой травмой. Об этом Интернет-изданию «Волынская правда» сообщили 8 мая в пресс-службе ВОБФ «Переображення»
08.05.08
- газета "Ініціатива"
-
сайт "Волинська правда"
- сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
Новый фильм студии «Правда PRO» - «Самое важное решение в жизни»

По жанру фильм является циклом телепередач. В 4-х сериях длительностью 20 мин. автор, ведущий и режиссер Сергей Шараевский просто и доступно открывает христианские истины о цели жизни человека, о грехе, о Божьей любви и справедливости, о спасении в Иисусе Христе, о вере и покаянии. Передача снята не в стиле «разговаривающей головы», а как увлекательный интерактивный фильм. Здесь есть игровые сцены, экшн, юмористические сюжеты, опросы жителей города Луцка, рассказы из жизни, отзывы разных служителей и много другого.
29.04.08
- оn line video фільму 1 серія
- оn line video фільму 2 серія
- оn line video фільму 3 серія
- оn line video фільму 4 серія
- сайт "Майдан"
- сайт "Інформаційний портал для Українців"
- сайт "Життя без наркотиків"
- сайт "Громадський простір"
- сайт "NGO Донецьк"
- сайт Life info People
- більше про фільм
Учебный семинар в кабинете физической реабилитации

17-19 апреля в кабинете служения физической реабилитации людей со спинномозговой травмой, существующем при ВОБФ «Переображення», прошел учебный семинар для всех желающих с целью научить служить людям с инвалидностями. Ежедневно на встречах присутствовали родственники людей с инвалидностями и люди из команды, занимающейся служением для инвалидов.
Темы семинара – неотложная помощь, где учились основным навыкам помощи в экстренных ситуациях: во время остановки дыхания, сердцебиения, в шоковом состоянии и при потере сознания, а также присмотр за людьми с инвалидностями, правила их перемещения, пролежни, гигиена кожи и питание, психологическая, юридическая и духовная помощь таким людям.
24.04.08
- сайт сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
- сайт mobus.com
- сайт "Маранафа"
- сайт "Громадський простір"
- сайт "Волинська правда"
- сайт "Соціальна політика"
Профилактические встречи ВОБФ «Переображення» в Ковеле, Владимире-Волынском и Владимир-Волынском районе

На основании общего приказа Управления молодежи и спорта Волынской облгосадминистрации, Управления образования и науки Волынской облгосадминистрации, УМВД в Волынской области, МЧС в Волынской области, Волынского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Волынским областным благотворительным фондом «Переображення» в учебных заведениях г. Владимир-Волынский и района с 8 по 11 апреля и г. Ковель с 15 по 18 апреля проводились профилактические встречи, во время которых ученикам и студентам рассказывали о вреде алкоголя, курения и наркомании. В программе встречи – демонстрация нового профилактического фильма «Правда об алкоголе», снятого студией «Правда о» в 2007 году, и лекция на вышеуказанную тему.
23.04.08
- сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
- сайт "Вільний молодіжний портал"
- сайт "Соціальна політика"
- сайт "Життя без наркотиків"
- сайт "Майдан"
- сайт "Просто Луцьк UA"
Театральное представление «Он жив»

В Луцке при участии детей и учителей детского клуба «Смайлик» прошло театрализованное представление «Он жив». Оно состояло из пяти действий, в которых было показано Тайную Вечерю, молитву Христа в Гефсимании, суд у Пилата, страдания на Голгофе и воскресение Иисуса их мертвых. В программе принимало участие около 20 актеров. Качественные декорации, быстро меняющиеся между действиями, придавали колорит и помогали очевидцам лучше представить себе события, происходившие когда-то. Между действиями дети из групп «Капитошка», «Небесная звезда», «Радуга», «Жемчужина» и «Луч любви» рассказывали стихи и пели песни.
15.04.08
- сайт Луцької Міської Ради
- сайт "Вільний молодіжний портал"
- сайт "Портал українських гуманістів"
Команда ВОБФ «Переображення – победитель международного турнира по мини-футболу среди молодежных общественных организаций

12-13 апреля на футбольной площадке с искусственным покрытием на базе Волынского областного военного лицея им. Ивана Богуна прошел открытый турнир по мини-футболу среди молодежных общественных организаций города на Кубок Луцкого мэра. Судейство игр турнира осуществляли представители Комитета по физической культуре и спорта Луцкого городского совета. Всего в турнире приняло участие 13 команд.
14.04.08
- сайт Луцької Міської Ради
- сайт "Волинська правда"
- сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
- сайт "Вільний молодіжний портал"
- сайт "Молодіжний портал Волині"
Родительский лекторий в Новограде-Волынском

Работники ВОБФ «Переображення» приняли участие в общегородском родительском лектории в городе Новоград-Волынский Житомирской области. Это событие вызвало заинтересованность у жителей города – большой зал Дворца культуры, в котором больше 500 мест, был заполнен родителями, учителями, представителями власти на городском и областном уровнях, депутатами, чиновниками и всеми не равнодушными к вопросу воспитания подрастающего поколения...
04.04.08
- сайт Луцької Міської Ради
- сайт "Маранафа"
- сайт "Громадський простір"
- сайт "Вільний молодіжний портал"
Линия доверия через Интернет

Теперь есть возможность пообщаться с консультантом центра через Интернет на сайте «Правда о». Телефон доверия 65-8-63 начал свою работу в марте 2006 года и качественно работает, помогая нарко- и алкозависимым людям. Телефон зарегистрирован при Волынском областном благотворительном фонде «Переображення» и существует при поддержке Управления по делам молодежи и спорта Волынской областной государственной администрации.
26.03.08
- сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
- сайт "Волинська правда"
- сайт "Сім'я і дім"
- сайт "Луцьк неформатний"
- сайт "Вільний молодіжний портал"
- лінія довіри на "Правда PRO"
Движение «За жизнь»

17 марта 2008 года в помещении церкви «Фимиам» (г. Луцк) прошла встреча по улучшению движения против абортов и развития служения помощи тем, кто переживает постабортный синдром или имеет проблемы кризисной беременности, - сообщает Александр Самрук (Волынское ООЦ ЕХБ). Обсуждались вопросы относительно профилактических программ, уже работающих в этих направлениях, и планов для расширения этого служения, привлечения к этой работе волонтеров из разных церквей...
17.03.08
- сайт Новини "ProLife"
- сайт ВСЦ ЄХБ
«Переображення» против участия в курсе «Толерантность» гей-активистов

Волынский областной благотворительный фонд «Переображення» обратился с открытым письмом к Министру образования и науки Украины Ивану Вакарчуку по поводу внедрения в учебных заведениях факультативного курса «Толерантность», разработанного специалистами программы развития ООН, а именно относительно участия в нем гей-активистов… Общественные организации, работающие в Украине для геев и лесбиянок, обратились к Президенту с открытым письмом о необходимости разработать и принять официальное решение о недопущении любой дискриминации по признаку сексуальной ориентации…
20.02.08
- сайт "Волинська правда"
- сайт Управління у справах молоді та спорту Волинської облдержадміністрації
- сайт "Правда PRO"
- сайт Церква "Фіміам"
- сайт "За вільну Україну плюс"
- сайт "Маранафа"
- сайт "Ні абортам"
- сайт ВСЦ ЄХБ
"Kids Games" у 24 школе-лицее

На этих зимних каникулах олимпийские игры «Kids Games» пришли в 24 специализированную школу-лицей. Действие проходило на протяжении 3-х дней в период зимних каникул и объединило больше 70 детей и подростков. В программе соревнований было торжественное открытие с выступлением группы по полубоевому искусству капуэро и поздравлением от администрации школы и ВОБФ «Переображення», а также объяснение правил поведения, техники безопасности и графика проведения встреч...
22.01.08
- сайт НХМ
ВОБФ «Переображення» в исполнении областной программы поддержки молодежи в 2007 году

Активизирована работа по утверждению в молодежи здорового образа жизни. В области функционирует Центр ресоциализации наркозависимой молодежи «Переображення» (в составе сети центров ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя победа»), отделения которого функционируют в городе Луцке и в селе Борохов Киверцовского района. Постоянно осуществляется мониторинг деятельности Центра ресоциализации наркозависимой молодежи «Переображення». Здесь организовываются мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа, практикуются разные формы трудовой терапии (бытовое самообслуживание, хозяйственные, ремонтные, сельскохозяйственные работы), изучение основ духовной жизни, еженедельно организовываются духовные и консультативные встречи с родителями наркозависимой молодежи...
03.01.07
- сайт Волинської обласної державної адміністрації
Акция «Колеса для мира»

Работники и волонтеры Волынского областного благотворительного фонда «Переображення» (г. Луцк, Украина) при содействии миссии «Джони и друзья» (Агора Хилс, США) провели благотворительную акцию «Колеса для мира», проходившую в областном центре 25-27 декабря в помещении церкви «Фимиам» по адресу: ул. Станиславского, 15а. На протяжении 3-х дней с 9 до 17 часов было запланировано принять 140 людей с инвалидностями, ведь именно столько колясок удалось передать меценатами для этой акции. Тем, кто в этом нуждается, кроме колясок, раздавали ходуны, костыли, палки, «крабики»...
27.12.07
- сайт "Молодіжне служіння ВСЦ ЄХБ"
Вторые Рекреационные игры Волыни для людей с инвалидностями

В субботу, 15 декабря, с 10 часов в помещении физкультурно-спортивного общества «Колос» в г. Луцк (ул. Писаревского, 3) прошли рекреационные игры для людей с инвалидностями. Такие игры второй раз проводились на Волыни в рамках празднования Международного дня инвалидов...
15.12.07
- сайт "Портал українських гуманістів"
- сайт "Сім'я і дім"
- газета "Волинь і світ"
«Правда об алкоголе» уменьшит количество пожаров и их жертв

На днях в сессионном зале Волынского областного совета прошла презентация очередного фильма режиссера Сергея Шараевского «Правда об алкоголе», рассказывающего о трагедии алкогольной зависимости. Об этом «Волынской правде» сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в области.
Молодые талантливые кинематографисты показали проблему алкоголизма «изнутри», развенчали немало мифов относительно спиртных напитков, подали объективные комментарии врачей, духовенства, спасателей и правоохранителей...
10.12.07
- сайт "Волинська правда"
- газета "Нова Волинь"
- Волинська єпархія УПЦ КП
- сайт "Волинська правда"
- сайт zik.com.ua
- більше про фільм
- про фільми студії "Правда PRO"
© 2013 Волынский областной благотворительный фонд “Переображення”
fimiam(a)lutsk.ukrpack.net
(0332) 76-72-34